Консультации / Педиатрия

Ребенок 11,5 месяцев не встает, не ползает на коленках, не садится сам

Были на приеме у невролога. Прошли УЗИ тазобедренного и головы (т.к. родничок еще не зарос). Исследования никаких отклонений не выявили. Были на приеме у ортопеда и тоже все в порядке, кроме небольшой вальгусной деформации стоп. Сказали, что время значит еще не пришло и ставить на ножки и сажать нельзя - он сам все это в свое время сделает. За этот год сделали уже пять курсов массажа, кололи кортексин, делали электрофорез. Но можно с вами проконсультироваться в чем может быть причина и какие упражнения необходимо провести? Малыш родился сам, все еще на грудном вскармливании.
Здравствуйте! я бы рекомендовала поискать по отзывам и рекомендациям грамотного невролога. Доктор обследует ребенка и даст рекомендации, это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся