Консультации / Психология и психиатрия

Сын не может запомнить буквы

Здравствуйте! Мой сын в этом году пошел в 1ый класс. Прошел месяц, но он не может запомнить буквы, в то время как его ровесники читают по слогам. Учительница уже не знает что делать с ним. Она говорит, что все ее время уходит только на него одного, так невозможно заниматься. Дома я сама учу его, но через минуту сыночек забывает букву, которую я только что учила. Из-за чего это может быть? В детстве ничем не болел. С мужем четвертый год в разводе, но с детьми хорошо общается, даже приходит домой, иногда помогает учить уроки. Сын ходит к нему домой, иногда остается ночевать. Может ли это влиять на ребенка? Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!
Добрый день! Первый раз слышу, что ребенок не знает букв к первому классу. Это, прошу прощения, упущение родителей. При сегодняшних нагрузках в школе, читать дети по слогам как минимум обычно умеют еще ДО нее. Если не хотите, чтобы ребенок отстал и стал неуспешным из-за этого при обучении, ищите педагога на дому или занимайтесь дополнительно с учителем и как можно быстрее. Возможно, Вы неверно учите его, так как не педагог, поэтому ребенок и не запоминает. Удачи, Светлана.