Консультации / Дефектология

Тугоухость 3 степени

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли носить на одно ушко 6 канальный аппарат,а на другое - 16канальный при тугоухости 3 степени?Спасибо!
Здравствуйте! Тугоухость 3 степени- это большая потеря.Чем многоканальнее аппарат, тем лучше его качества. Но 6-16 это неплохие аппараты. Пока носите то, что имеете. Это лучше, чем не носить вообще, или носить т олько на одно ухо. Со временем при возможности получите одинаковые аппараты. Но главное носите всё время, приучайте слушать, развивайте ребёнка. Успехов. Т.М.