Консультации / Психология и психиатрия

Как сказать ребенку о том, что у него есть другой папа

Здравствуйте. Я развелась с мужем, когда сыну было 2 года. Бывший муж никак не проявлял интереса к ребенку, хотя жил в соседнем дворе. Потом снова вышла замуж и ребенок считает своим отцом уже нынешнего мужа и называет его "папой". Сейчас сыну 9 лет и я понимаю, что надо сказать ему о том, что у него есть биологический отец. Только не знаю как, чтобы не травмировать ребенка. Заранее спасибо за Вашу помощь.
Почему именно сейчас вы считаете надо сказать,какие-то обстоятельства открылись?