Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет. когда что-то не получается

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет и она плачет, когда, что-то не получается и когда говоришь с ней в повышенном тоне. Так же ночью не встает в туалет и утром встает мокрая. Если спит днем и захочет в туалет, то встает. Как это все исправить?
Добрый день! ЧТо касается туалета, то здесь налицо незрелость тех систем, которые отвечают за контроль мочеиспускания НОЧЬЮ. Это "дозревает" в последнюю очередь, часто "запаздывает". Поэтому ни к коем разе не ругайте, питьевой режим ужесточите (за 3 часа до сна минимум воды, никакого кефира итд). Белье утром пусть меняет САМА и моется тоже САМА. Если постель замочена - САМА снимает мокрое белье. Главное - доброжелательно и настойчиво. Хвалите за сухие ночи:). УДачи, Светлана.