Консультации / Хирургия

Паппиломы при грудном вскармливании

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по такому вопросу. Во время беременности, после 28 недели на ареолах появились паппиломы, до этого такого никогда не было. Появились опасения по поводу грудного вскармливания ребенка: может ли ему это передаться? особенно пугает паппиломамотоз гортани. Была на консультации дерматолога: после визуального осмотра врач сказал, что это гормональные проявления, которые пройдут после родов, не трогать до родов. педиатр также ответила, что препятствий для гв не видит, что такое явление не заразно. Однако посоветовала дополнительно спросить хирурга. пожалуйста, скажите Ваше мнение.Спасибо.
Добрый день. К сожалению, этот вопрос лежит вне компетенции хирурга. Еслим исключен вирусный характер образования, то противопоказаний для кормления ребенка нет.