Консультации / Офтальмология

Миопия слабой степени

Уважаемый доктор, добрый день. Моей дочери 13 лет,в 11 лет ей поставили диагноз миопия слабой степени. Меня беспокоит снижение остроты зрения. 03.02.2012 - 0,8 Д, 19.06.2013 - 2,5 Д, 09.01.2014 - 2,5 Д, 12.09.2014 - 3 Д. Наш доктор говорит, что снижение в пределах нормы, оно закономерно, так как ребенок растет. Так ли это? Заранее благодарна за ответ. Ольга
Ольга, здравствуйте! Нет, это не нормально. Нужно проводить лечение для стабилизации миопии и профилактики развития осложнений. Будем рады помочь!