Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 месяцев не набирает вес

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев.на грудном вскармливании.И вот уже месяц вес застыл на одной отметке: 7700г. До этого прибавки были 900-1000г.родились 3240. Сдали копрологию и анализ крови. В первом лейкоциты 6-8. В крови гемоглобин 91 и лейкоциты 11. Принимаем пангрол и феррум лек. Кушает через каждые 2,5-3 часа до полного животика. Ребенок активный, спит, ест, писает до 10 раз и какает 1 раз в день. Скажите,пожалуйста, Что делать? может,проблема в моем молоке? Не подскажите? Пангрол принимаем из-за ферментной недостаточности (молоко подолгу не переваривается). ввели овощной прикорм. Но не больше 50 г за день.
Здравствуйте! снижение гемоглобина может приводить к снижению аппетита и плохому набору веса. пролечитесь, вероятно, после этого, когда гемоглобин нормализуется, с весом ситуация так же начнет улучшаться. Так же я бы рекомендовала консультацию грамотного гастроэнтеролога. Проблема с ЖКТ же есть, надо удостовериться, что не она виновна в плохом усваивании пищи прикорм ввели рановато, на грудном вскармливании его вводят в 6 мес. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся