Консультации / Лекарственные препараты

Ретиноловый 5 пилинг на первых неделях беременности

Здравствуйте! Я не очень понимаю какому врачу правильнее задать мой вопрос, но ситуация меня очень пугает. Примерно на 2-3 неделе беременности, не зная о том что я беременна я сделала у косметолога пилинг: это ретиноловый пилинг mediderma 5%, его держат на коже 8 часов и потом смывают. Пару раз пока пилинг был на лице, я его даже облизала. Через несколько дней тест показал беременность и я узнала что что ретиноловый пилинг противопоказан не только беременным, но и тем кто планирует беременность за 3-6 мес, т.к. Ретинол обладает тератогенным эффектом. У меня вопрос, мог ли этот пилинг повлиять на плод? у какого врача я могу это выяснить? есть ли показания к прерыванию беременности? спасибо заранее.
Такая косметическая процедура хоть и противопоказана беременным, но не является показанием для прервания беременности ни в коем случае! Выяснить действие процедуры поможет только время, узи и наблюдения у врача. Но паниковать не стоит, даже после таких процедур рожают здоровых деток! Здоровья вам!