Консультации / Психология и психиатрия

Проблемный ребенок

Наталья Николаевна, добрый день! Моей дочери 12 лет, учится в 6 классе. Очень эмоциональная, взрывная девочка, лидер (или же хочет им быть). В школе на замечания учителей считает, что чем плакать, лучше вспылить. В школе её знают почти все. Не дерётся, но в душе, я это вижу, ей хочется. Ходит на танцы, бассейн, английский. Участвует в любых конкурсах. При этом все на неё жалуются (особенно учителя), в гостях она всем мешает, хочет быть центром внимания. Семья у нас полная: мама, папа, брат (24 года), есть уже внучка. Помогите мне советом, как её чуть-чуть притормозить, я сама не справляюсь.
Надо направитьв продуктивное русло ее агрессию. Так как вы описываете - это полезная вещь. Если не лидер - дайте возможность стать лидером. управляйте лидерскими задатками,встраивая в важные организационные мероприятия семьи и школы. И ещ любите и ласкайте ее больше .чем внучку.)