Консультации / Педиатрия

АЧТВ повышен

Здравствуйте, доктор! При сдаче анализов перед плановой операцией выяснилось, что у ребенка (мальчик 1,11) заметно повышен АЧТВ - 47 сек. Так же понижены лейкоциты - 4,40 тыс/мкл, и лимфоциты, абс. - 2,21 тыс/мкл., все остальное в норме. Эти показатели как то связаны? Какие анализы крови нам еще нужно сдать, что бы уточнить причину понижения лейкоцитов и увеличение времени АЧТВ? Могут ли нам теперь отказать в операции по причине плохих анализов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! да, операцию, вероятнее всего, придется временно отложить. Нужно разобраться в ситуации--провести дополнительное обследование, после того, как кровь придет в норму, операцию проведут Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся