Консультации / Педиатрия

В 9 месяцев не садится аллергия часто просыпатся

Здравствуйте! 1. Ребенок родился 3240, 50 см, в 9 месяцев 70 см, 10 кг. Активный, веселый, любознательный, сидит, ползает, сам встает и переступает у опоры/в кроватке, но с четверенек сам садится на полу очень редко. Сидеть начал в месяцев 7, когда падал на попу из вертикального положения, до этого не присаживали. Не критично, что сам не садится? 2. До 6 месяцев было ГВ, после 6 месяцев вводили, овощи, фрукты, кашу. Вводили все наименее аллергенное. Начали краснеть щеки, могли проходить и через пару часов и через пару дней. Причем краснеть могли и без ввода новых продуктов питания. Не потеет, в комнате свежо, под подгузником кожа чистая. Кал до прикорма был раз в неделю, после ввода прикорма раз в 3-4 дня, бывал "козий" кал. Как Вы считаете, в чем причина аллергии? 3. Пробовали ввести мясо - не нравится совсем, ни пол-ложки не съедает. Без мяса ребенок сможет еще месяц-другой обойтись ( будем пытаться ввести снова периодически, конечно)? Или нужно железо и т д дополнительно принимать? 4. После 6 месяцев стал просыпаться 2-5 раз за ночь(9 часов).Зуба только 2 вылезло к 9 месяцам. За ночь раз ест из груди - засыпает, потом раз на руках ношу минуты 3 - засыпает, потом ношу на руках, но в своей кроватке спать не хочет, тогда спит рядом на большой кровати еще часа 3 до утра. Перед ночным сном полчаса на улице часто бывает, но от этого не спит лучше. Это период такой, просыпаться по ночам может быть нормой? в чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! 1. Не критично. Успеет еще научиться. 2. Ребенок адаптируется к новой пище, поэтому не все удается переварить. В этом причина покраснения щек. 3. Мясо подмешивайте к знакомым продуктам, хорошо едят мясо с детским супом. Нужно пробовать разные варианты. Основной источник железа - молоко матери. 4. Это такой период. Зачем носить на руках, почему не дать грудь?
Спасибо! Да, раньше чаще грудь давала ночью, а невролог, сказал, что дети в таком возрасте должны максимум раз ночью кушать.