Консультации / Педиатрия

Афлубин перед акдс

здравствуйте!сегодня дала ребенку(1год и 3 мес.)афлубин для профилактики,т.к. переохладились.можно ли идти на акдс через неделю после приема афлубина?
Здравствуйте! да, можно. Вообще педиатры в настоящее время даже назначают противовирусные препараты с профилактической целью, чтобы не заболеть до прививки или сразу после нее. Однако, обычно советуют местные противовирусные средства, например, Виферон гель--он наносится место, на слизистую полости носа и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся