Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость у ребенка

Проходили комиссию в детсад и окулист обнаружила левый глаз +4.5, правый +6.0. сразу одели очки. Встали на учет в кабинет охраны зрения. Врач говорит ,что с таким плюсом очки навсегда. В родне у всех 100% зрение. Никакого лечения не назначают, сказали следующая явка через 6 месяцев. Я не могу себе найти места. Подскажите, пожалуйста, на что дальше настраиваться?
Здравствуйте! Мы можем предложить лечение, направленное на профилактику осложнений (амблиопии, косоглазия) и улучшение зрительных функций. Тактику лечения можно будет определить после обследования ребенка.