Консультации / Лекарственные препараты

Фолиевая кислота

подскажите,пожалуйста, какая суточная доза фолиевой кислоты при подготовке к беременности?
Рекомендованная доза фолиевой кислоты при беременности и подготовке к ней - 400мкг. Но из-за того, что не вся фолиевая кислота усваивается организмом, назначается она следующим образом: дозировка 1 мг - по 1 т 3 раза в день, в дозировке 5 мг - 1 раз в день. Здоровья вам!