Консультации / Педиатрия

Со скольки месяцев можно девочек сажать

Здравствуйте! Моей доче 4месяца. Через 3дня будет 5 месяцев. С 3.5 месяцев она пытается садиться. В 4 начала сама вставать и садиться, держась за ручки коляски или за кроватку. Сейчас уже без опоры сама садиться. И как раньше не падает. Педиатру сказала, она отругала, сказала рано сажать. Я ее обратно кладу, она плачет сильно. Что мне делать, чтоб она не садилась? И в 5 месяцев уже можно будет сажать?
Добрый день! Детей можно сажать с того времени как они могут садиться сами. То есть, если Ваша дочь, ни за что не держась, садится и сидит, то пусть это делает. Если же она этого не может, то не создавайте ей "провокацию" в виде ручек коляски (что очень опасно, может выпасть), или перекладин кроватки. Сажать, усаживать ребенка взрослому не нужно ни в каком возрасте, это от пола не зависит, просто более опасно девочкам. С уважением, Климова Ю.А.