Консультации / Гастроэнтерология

Затяжная желтушка

Здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста у нас ребеночек родился недоношенным в 34 недели из-за внутриутробной инфекции.После рождения как и у большинства новорожденный была желтушка с показателем б\л 185,в месяц б\л 263 АЛТ 18,3 АСТ 32,2 прописали хофитол,в 2 месяца б\л 264 АЛТ 25.8 АСТ 43,9 лечили фототерапией за 12 дней б\л упал до 163,3 АЛТ 28.1 АСТ 54,7 нас выписали с диагнозом Конъюгационная гипербилирубинемия смешанной этиологии (морфофункциональная незрелость, желтушка грудного молока), анализ грудного молока ни разу не брали!!через две недели после выписки б\л стал 202.7 АЛТ 42 АСТ 74,7!!!в 2,5 делали узи брюшной полости все хорошо!!!подскажите пожалуйста, что нам делать???как влияют такие показатели на организм????
Поскольку соотношение АСТ к АЛТ (коэффициент де Ритиса) в последнем анализе равен 1,8, нужно сделать ЭКГ, ЭхоКГ и показать ребёнка кардиологу для исключения врождённых пороков сердца. Следует обратиться к педиатру для назначения урсофалька, учитывая вес, и уменьшения уровня билирубина. Сделать общий анализ крови и эритроцитарные индексы.