Консультации / Психология и психиатрия

Как адаптировать в семье приемного ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 10 лет, детей не имеем. Взяли под опеку двух детей с детского дома мальчика и девочку, между собой брат и сестра. Мальчику 8 лет, ходит в школу, делаем уроки, можно сказать все нормально с ним. А девочке 5 лет, стала называть нас мамой и папой. Меня любит, целует, обнимает и, можно сказать, вообще от меня не отходит, меня приняла сразу. и кушать буду с мамой, и спать, ждет меня с работы, любит. А мужа игнорирует, с ним не разговаривает, если сядет за столом рядом, то все, уходит в себя, кушать на будет, никакие мои уговоры не действуют. Только он уйдет с поля зрения, то все нормально - и кушает, и болтает. При этом, бывает, что она с ним разговаривает, что то спрашивает, и с садика он ее забирает сейчас уже нормально, не рыдает, болтает всю дорогу до дома (мы с ней договорились, что отводит в садик мама, а забирает папа, а вообще цель, чтобы она хоть как то с ним общалась). Обнимать, целовать ему себя не позволяет, всячески отодвигается, не дается. Он ее не обижает, называет ласковыми словами, пытается подкупать ее подарками, и что то ни как не получается у них полноценное общение, Она у нас находится с 7 августа 2014 года, братишка чуть раньше. Хочу чтобы она полюбила папу, оставалась с ним. ситуация осложнена еще и тем, что моя работа связана с командировками, чтобы не травмировать ее я отказываюсь от поездок, но в следующем году уже не смогу, потому что на работе не смогут без меня обойтись. и работу терять не хочется, а самое главное, чтобы мой ребенок был счастлив и не рыдал в мое отсутствие, а знал что мама вернется, а рядом любящий папа! помогите пожалуйста советом!.
Вам необходимо! обратиться к психологам ваших органов в опеке! Заочно такая ситуация мной быть проконсультирована,к сожалению,не может.