Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка витамином д

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, по ошибке вместо 1 капли витамина д давали 1 чайную ложку (приблизительно 20-25 капель) 5 дней. Сначала был запор, затем понос, беспокойство, плач, постоянное желание сосать грудь. Врач посоветовал прием витамина а, е и с. Подскажите, что нам делать?
Передозировка, конечно, колоссальная(( Ведь в чайной ложке содержится не 20-25 капель, а 80-100 капель(( Лучшим выходом в данный момент будет отказ от приема любых средств, в том числе и витаминов. После согласовыания с доктором может быть рекомендован прием энтеросорбентов (смекта, энтеросгель), которые помогут вывести препарат. Ближайший месяц витамин Д давать не стоит, после чего прием его можно возобновить, но только в правильной дозировке!