Консультации / Стоматология

налет на зубах

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1год, 7 зубов, на 2-х верхних и 2-х нижних центральных резцах около месяца назад появились темные пятна, не счищаемые. Питание искусственное. Зубы чистим каждый день специальной детской щеткой без пасты. Что это может быть, не опасно ли это для дальнейшего развития зубов, что с этим делать? Доктор в поликлинике сказал, что это нормально для детей такого возраста. Но меня что-то смущает, что это норма. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!это нормально,но старайтесь давать ребенку твердую пищу,что бы происходила механическая очистка зубов и начинайте чистить зубы с пастой