Консультации / Лекарственные препараты

Ребенок 1 3 года съел таблетку новинет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, около часа назад ребенок съел почти таблетку новинета ( контрацептив) , немного успела вытащить изо рта . Рвотный рефлекс вызвать не удалось. Сейчас ребенок лег спать, перед этим пообедали. Что делать???
Современные оральные контрацептивы содержат микродозы гормонов и один прием таблетки не нанесут вреда и даже не окажут системного действия. будьте спокойны) Здоровья вам!