Консультации / Лекарственные препараты

Как хранить открытый фосфалюгель

Здравствуйте!Можно ли давать ребенку фосфалюгель если он открытый был несколько дней.Ему прописывают по полпакетика.Сколько времени может хранится?
Если оставшиеся полпакетика хранить плотно закрытым в холодильнике, то в таком случае лекарство можно давать в течении 3 дней, но не больше. Здоровья вам!