Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

С нами приключилась такая история не очень приятная которая длится уже с мая месяца 2014 г. Так вот моему сыну было на тот момент 1 г 5 мес, заболел ротовирусной инфекцией и того момента ц нас начались страшные запоры, максимум 5 дней не ходил. Ничего нам не помогает: Бифишка, бифидум бактерин, аципол, дюфалак, нормобакт... что мы только не пили результата ноль!!! Четыре раза сдавали каптограмму, все в норме, три раза кал на дизбактериоз тоже в норме. Пошли на узи брюшной полости результат не очень порадовал... Заключение:Деформация желчного пузыря, умеренные диффузные изменения... дальше не могу прочитать не разборчива, но устно она нам сказала что появилась перетяжка в области шейки в желчном из-за неё происходит застой желчи (У меня вопрос: ОТКУДА? КАК? раньше не было а за пол года она образовалась????? как такое может быть??) и печень немного увеличена. После узи мы сдали кровь из вены на аскариды-НЕ ОБНАРУЖЕНО, Helicobakter pylori-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ, печеночные пробы меня очень смущают и анализ на дизбактериоз там стафилокок нашли прописали стафил бактериофаг по 10 мл три раза в день пить и клизма 1 раз в день 7 дней. Лечение прошли уже 5 дней результата по калу вообще не вижу как был запор так и есть, как не спали ночам так и не спим крючится на животик показывает при этом мне не понятно почему он ночью ест молоко через каждые два-три часа и ведь в рев что кушать хочет. Это ведь не нормально. И еще вопрос почему тогда у нас печень увеличена в чем может быть причина? Нам сейчас 1 г 10 мес вес 13500. Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Вес выше возрастной нормы, но следует учитывать рост и прибавки роста и веса. При увеличенной печени и представленных анализах следует исключить заболевания сердца, а также поджелудочной железы, сахарный диабет. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ЭКГ, ЭхоКГ. С результатами УЗИ органов брюшной полости и указанными анализами обращаться к кардиологу и к гастроэнтерологу, может понадобиться консультация эндокринолога. Для облегчения запоров следует, чтобы ребенок получал достаточное количество клетчатки, которая содержится в овощах и фруктах. Определенные фрукты и овощи способствуют послаблению стула: свекла, абрикосы, персики, яблоки, чернослив, инжир. Также важно следить за питьевым режимом. Употребляйте по стакану кефира 2 раза в день, компоты из сухофруктов яблок, чернослива и кураги. Ребенок должен получать до 1,5-2,0 литров жидкости в сутки. Принимайте дюфалак по 7,5 мл 1 раз в день утром, курс 1 месяц.
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ, для облегчения запоров все что вы перечислили мы пьем и кушаем но результата нет. Дюфалак пока принимаем ходим в туалет как прекращаем снова сходить не может
К вопросу приложено фото