Консультации / Психология и психиатрия

Ночной плач у ребёнка

Здравствуйте, дочке 2 годика и 2 месяца, у неё периодически случаются ночные истерики, до срыва голоса, царапанья лица, вторую ночь мы не спим, иногда доходит до трёх-четырёх истерик за ночь, с сентября она пошла в садик, всё было хорошо, начала болеть и теперь мы чаще находимся дома, проблема в том, что папа ушел из семьи, во время истерик она зовёт его, не даёт успокоить себя, приходится включать свет, мультфильмы, читаем книги, я очень переживаю за её психику, она очень привязана к отцу, что делать?
Нужно,чтобы ребенок имел возможность общаться с отцом по-доброму,по-прежнему. Если развод был для ребенка отягощен нелицеприятными сценами между взрослыми - то нужна психотерапия. Начните с невропатолога и мед психолога.