Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года сдали анализ крови на кальций в сыворотке результат 2.63 ( норма 2.20 - 2.65 ) и анализ мочи проба Сулкевича результат 0 отсутствие помутнения. Сдавали в связи с тем что аллерголог пока временно запретила есть молочные продукты и принимать вместо этого глюконат кальций и витамин д3. Получается по анализам, что кальций в норме, а моча отрицательная ниже нормы. Можно ли принимать витамин д3 и глюконат кальция по результатам этих анализов ? Спасибо.
Здравствуйте! Уровень кальция в крови нормален. Проба Сулковича обычно проводится, чтоб определить, сколько кальция теряется с мочой. В вашем случае кальция в организм поступает достаточно, с мочой он не выводится. На мой взгляд, лечение проводить можно. Удачи!