Консультации / Педиатрия

Нужно ли ребенку давать витамин Д

Уважаемая Ирина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку 1г 7м витамин Д? И можно ли ребенку в этом возрасте пить цельное коровье молоко? .
По инструкциям витамин Д рекомендуют принимать в осенне-зимний период до 2 лет. По жизни - хватает до 1 года. (Если живёте на Крайнем Севере, лучше давать и на втором году жизни). Цельное молоко можно вводить в рацион с 1 года ( в принципе разрешают с 8 месяцев - но это обычно для приготовления каш). Удачи!