Консультации / Лекарственные препараты

Заболеваем

здравствуйте.мы недавно переболели сильно, почти неделю температура держалась.вот сейчас что то снова чихает ходит весь вечер.и немножко сопли прозрачные.виферон по окончанию прошлой болезни делали.можно ли его сейчас снова спустя такое маленькое время использовать?
Да, можно) Очевидно, что после болезни иммунитет не успел восстановиться и потому на этом фоне очень легко снова стать жертвой вирусной инфекции. Но помимо противовирусного лечения важно регулярно очищать носик от выделений. Это хорошо делать раствором морской соли или аквамарисом, так как морская вода не только эффективно очищает носовые ходы, но и оказывает обеззараживающее, противовоспалительное действие, укрепляет местный иммунитет, нормализует работу слизистой. Промывать нос надо не реже одного раза в 2 часа. если носик заложен, то в качестве сосудосуживающего средства подойдет Риномарис - это тоже спрей на основе морской воды, он и отек снимет, и поможет оздоровить слизистую, не допустит дальнейшего развития болезни. Разумно также применить обильное питье: чай с ромашкой, смородиной, малиной, это также позволит поддержать иммунитет и ускорит выведение инфекции. Так комплексно можно быстрее вылечиться, не прибегая к серьезным лекарствам. Не болейте!
спасибо)))