Консультации / Педиатрия

Детское питание

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ребенку сейчас 3 месяца ,с 2 месяцев мы на были на СВ давала нутрилон премиум и неделю назад перешли полностью на ИВ и у ребенка постоянные запоры ,смесь не меняла ,может ли это быть потому что перешли полностью на ИВ или нам нужно смесь поменять ?
Здравствуйте! это возможно, однако, прежде, чем менять смесь, надо полностью разобраться в ситуации. Рекомендую Вам сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Обязательно проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом, по результатам анализов будет понятно. стоит ли менять смесь или просто заменить одно кормление кисломолочной смесью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся