Консультации / Психология и психиатрия

Гипоплазия головного мозга

Моему сыну 3,4 года. Недавно прошли МРТ и нам поставили диагноз гипоплазия мозолистого тела. Сын не разговаривает, произносит отдельные звуки. Вроде есть какие-то картинки специально для таких деток...Прошу совета: что делать, как быть? Заранее спасибо. А.
Здравствуйте! Конечно,для того,чтобы давать рекомендации,ребенка нужно смотреть.Каждый ребенок в своем развитии идет индивидуальным путем,несмотря на диагнозы.Попробуйте попасть на нейропсихологическую диагностику для возраста Вашего ребенка.Обратитесь к логопеду-дефектологу.Хорошо бы, чтобы Вашего ребенка посмотрел и возрастной психолог,тогда рекомендации будут обоснованы.Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Гипоплазия головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.