Консультации / Психология и психиатрия

Гипоплазия головного мозга

Моему сыну 3,4 года. Недавно прошли МРТ и нам поставили диагноз гипоплазия мозолистого тела. Сын не разговаривает, произносит отдельные звуки. Вроде есть какие-то картинки специально для таких деток...Прошу совета: что делать, как быть? Заранее спасибо. А.
Здравствуйте! Конечно,для того,чтобы давать рекомендации,ребенка нужно смотреть.Каждый ребенок в своем развитии идет индивидуальным путем,несмотря на диагнозы.Попробуйте попасть на нейропсихологическую диагностику для возраста Вашего ребенка.Обратитесь к логопеду-дефектологу.Хорошо бы, чтобы Вашего ребенка посмотрел и возрастной психолог,тогда рекомендации будут обоснованы.Желаю успехов!