Консультации / Стоматология

Гнилые зубы у ребенка 2 года

Здравствуйте,у меня такой вопрос:если вылечить пораженные кариесом зубы,но ребенок не приучен чистить,может же развиться заново кариес?
Здравствуйте! Конечно,может. Гигиена полости рта-одна из мер профилактики кариеса! Но на первом месте-профессионализм врача(чтобы не осталось кариеса под пломбой) и правильное питание.