Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование

Здравствуйте. Моему сыну 4,5месяца.родился весом 3650,сейчас вес 7100.мы на ив,кушаем смесь фрисолак голд.последнее время во время еды его мучает избыточное газообразование.из-за этого он отказывается есть. Когда он кушает,то начинает сильно и больно пукать,выталкивает бутылку,плачет.приходиться кормить его только когда он засыпает.иначе никак.спим тоже очень плохо,ночью постоянно просыпается.сдали анализы на лактозную недостаточность,показало количество углеводов 0,5-0,75%.сдали анализы на дисбактериоз. Результаты такие:наблюдается снижение бифидобактерий,у нас показатель 6.снижение содержания кишечной палочки с типичными свойствами.повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами,условно-патогенных бактерий (цитробактера),энтерококков.получен рост золофистого стафилококка,показатель 3.сдали анализ на чувствительность фагам.стафилококк чувствителен к пиобактериофагу,гемолизирующая палочка к колипротейному фагу.врач прописал нам пиобактериофаг по 2мл три раза в день и примадофилус.курс лечения 10дней.пьем уже пять дней,лучше не стало.только участился стул,стал два раза в день.раньше стабильно раз в день.стул желтого цвета,сметанообразный с белыми крупными.сынок кушает до сих пор плохо.чем его можно кормить?может нужна специализированная смесь?можно ли смесь на козьем молоке?как нам лечить ребенка?
Вес в настоящее время соответствует возрасту. Смесь поменяйте на Фрисопеп АС. Пиобактериофаг принимать по 5 мл 3 раза в день.