Консультации / Гинекология
киста
Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 23 года и я замужем уже 6 месяцев. Сходила на днях к врачу. В место врача меня обследовала медсестра. Потом сказала пройти УЗИ. Я в этот же день прошла УЗИ и диагноз таков: киста левого яичника размером 52-47. И сказали как бы я вроде беременна. Позвали на повторное обследование после месячных, если они будут. Скажите, пожалуйста, опасна ли кисти для плода? И как лечить кисту, если я не беременна? Я спрашивала у врача, который делал мне УЗИ, и ни чего в ответ не получила. Заранее спасибо огромное.

Уважаемая респондентка, для определения факта беременности сделайте анализ крови на вХГЧ. Это может быть киста желтого тела - для беременности является нормой.