Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, за месяц поправился на 300 гр, после каждого кормления брожения в животе, сильный плач, стул зелёного цвета водянистый с пеной. Анализы показали лактазную недостаточность. Что делать? Перевести на искусственное вскармливание или пропить какие-то препараты? Пропивали баботикс и иберогаст - результата нет.
Здравствуйте! детский гастроэнтеролог определяет степень лактазной недостаточности и выбирает тактику лечения. Если позволяет степень тяжести, то назначается препарат и можно оставить грудное вскармливание. Но при выраженной лактазной недостаточности нужно переводить малыша на безлатазную смесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся