Консультации / Психология и психиатрия

Разошлись с мужем на сердце тяжело

Здравствуйте, я Елена, мне 21, есть годовалая дочь, мужу 27. Не живем с мужем уже 3 месяца, сегодня окончательно перевезла вещи, но мы еще в браке, прожили с ним почти 2 года, за этот год я уходила от него более 10 раз, причины были разные, то дома не ночевал, то кто нибудь что то про меня скажет, он сразу верит не разобравшись, то старые ссоры вспомнит, раза 3 бил, короче много чего происходило. а в этот раз, муж жены сказал что я встречалась с человеком, который меня раньше любил( но сейчас у него есть семья) и он поверил разбил мой телефон и ушел на работу, а на утро меня бы ждал скандал, возможно с рукоприкладством, поэтому я взяла необходимые вещи и ушла с дочей к маме. после мы разбирались, вроде как помиримся, но обратно жить он меня не звал, уже 3 месяца как он не работает и даже не ищет работу, жили мы у его мамы, хотела недавно помириться но он сказал что ему все равно, на первый день рождения дочери взял дочу со своей мамой пока я готовила, но на праздник не пришел. я его люблю, но он мне не доверяет, правильно ли я поступила что ушла?
Я не знаю....Оценку своим выборам и поступкам взрослый человек может и должен уметь давать сам.