Консультации / Гастроэнтерология

Жидкость из прямой кишки

Добрый день. Сыну 9,5 лет. Занимается спортом, очень активный ребенок. Два вечера подряд жалуется, что у него мокрые трусики. На трусиках следы как будто понос, что-то жидкое, как водичка. Аппетит нормальный, запоров нет. Сыпи нет. Вес при рождении 3830 рост 52. Сейчас вес 26,800 рост 132 см. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Рост соответствует, а вес ниже возрастных норм и меньше необходимого при указанном росте. Следует ребёнка обследовать. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, обший анализ мочи, копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, ЭКГ и обращайтесь к эндокринологу для исключения гипертиреоза и к гастроэнтерологу для исключения кишечных инфекций, целиакии и других заболеваний.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жидкость из прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.