Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте,моему ребенку 5 месяцев,сестра в школе заболела ветрянкой,мы изолировали ребенка,но я боюсь что поздно. Скажите, пожалуйста, это очень опасно если вдруг ребенок заболеет, как вообще переносят ветрянку грудные дети? очень переживаю!
Добрый вечер! Грудные дети чаще всего нетяжело переносят ветряную оспу. Вовремя показывайте малыша врачу в течение заболевания, выполняйте все назначения врача. С уважением, Климова Ю.А.