Консультации / Педиатрия

Высокие показатели по анализу крови

Здравствуйте, дочке 6 лет. сдавали кровь из пальца (на тот момент соплей и покашливавший не было, сейчас есть, прошло 5 дней от сдачи до результата). итог: лейкоциты 14, палочкоядерые 9 (единицы СИ) + гинеколог обнаружила покраснение, мазок взяла, но результаты не знаю. скажите пожалуйста. что это может быть? от чего? страшно ли это? все остальные показатели в норме, ребенок активен. Спасибо
Добрый вечер! Для 6-летнего возраста уровень лейкоцитов нормальный (верхняя граница - 15 тысяч). Палочкоядерных нейтрофилов число действительно повышено (в %). Такое происходит при бактериальных инфекциях любой локализации. С уважением, Климова Ю.А,