Консультации / Офтальмология

Воспаленная слизистая часто моргает

Ребенку 9 лет. Сосуды на поверхности слизистой глаза выделяются, их видно очень много, и глаз кажется красным. Очень часто и глубоко моргает. Выделений нет. Жалуется на сухость глаз. Что это может быть?
Здравствуйте! Данные жалобы, могут быть проявлением аллергии. Если это проявления аллергического процесса, то они могут возникать при контакте с аллергеном. Но нельзя исключать и воспалительный процесс, при котором тоже могут быть подобные проявления (жалобы). Для определения причин этого состояния у ребенка нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование. Покажите ребенка детскому офтальмологу. Будет возможность, приезжайте к нам. www.nczd.ru