Консультации / Лекарственные препараты
Мазь при болях в спине во время лактации
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой мазью можно пользоваться для облегчения болей в спине при грудном вскармливании. Боли вызваны увеличением физических нагрузок (с рождением и уходом за ребенком) на фоне протрузии межпозвоночного диска. В аннотациях привычных мазей и гелей в противопоказаниях везде прописан период лактации, а бросать кормление из-за болей не хотелось бы. Спасибо заранее.

Обычно терапевты в таких случаях рекомендуют прием препаратов кальция (кальцеформин, кальцемин), витамины гр В и поливитаминный комплекс для кормящих, упражнения для спины, некоторые косметические средствас небольшим содержанием действующих веществ, которые тоже приобретаются в аптеках (гель 911, бальзам дикуля, софья). Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Мазь при болях в спине во время лактации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2014
О консультанте