Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не разговаривает

Здравствуйте !моему сыну 2 8 года ,не разговаривает вообще. не говорит даже мама. иногда называет меня Дида это он так коверкает моё имя Света. собака у него ав-ав ,машина в-в-в. когда прошу его повторить за мной слова иногда повторяет, но по настроению. на 12 неделе беременности была угроза выкидыша ,но потом всё было хорошо. роды кесарево. на момент родов мне было 37 лет.были у неврологов и психологов. неврологи поставили диагноз гиперактивность. первый психолог поставил диагноз растройсво аутического спектра. второй психолог его опроверг. ребёнок активный но усидчивый может подолгу играть, смотреть телевизор. ходит в детский сад. ему там нравится . хорошо кушает спит ,с детьми играет но свои игрушки не отдаёт. при прощании с воспитательницей машет ей рукой говорит ка-га это пока значит, может обнять и поцеловать её. любит обниматься весёлый ребёнок. указательный жест существует на всё указывает пальцем и хочет чтобы я называла предметы
Все у Вас нормально, судя по описанию. Речь придет чуть позже.
Здравствуйте Ариель Аркадьевич !спасибо Вам большое за Ваш ответ !!! Вы развеяли мои опасения. спасибо...
Здравствуйте уважаемый ариель аркадьевич. Писала вам раньше.//Health.Mail.Ru/consultation/1516110/ сыну теперь 3г.2М. Речь пришла но не предложениями а по одному слову.Разговаривает так'' мама пут""- пульт, это значит переключи телевизор. Многие слова говорит на своём, например машина-лясия,раньше собака была факака теперь собака).Стал немного заикаться. Меня стал называть мамой, может считать до 20-и на русском до 10 на грузинском (живём в грузии )до 5 на английском. Знает все слова, всё понимает. Все цвета на русском и английском знает геомтрические фигуры.Ходит в сад, проблема в том что он бьет детей ,жаловались родители.Первазивное расстройство развития неуточненное f84.9. Но диагозе есть такие слова-'' тесты прошёл не полностью"". Посоветовали ава терапию 50 часов.В смысле не удалось полностью оценить. Очень капризный ребёнок, каждый поход на улицу заканчивается покупкой киндера, если нет то истерика .Может сесть на землю. Дома нормально всё. Есть имитация. Любит кубики, строит башни, катает машинки ,любит мозаику, реакция на всё адекватная.Материнское сердце не может принять этот диагноз...Как справиться с его поведением на улице? Как научить его слову ''нельзя ''без капризов ???