Консультации / Лекарственные препараты

Медикаменты при беременности

Первый день последних месячных у меня - 10 октября. 3 ноября мне делали операцию и кололи цефтриакцон и анальгин с папаверином. Это страшно? Могло отразится на плоде?
Трудно судить, отразилось ли применение данных лекарств на плоде, это покажет только наблюдение во время Узи. Но, как правило, лечение на таких ранних сроках не отражается на плоде, так как еще не поступает питания от матери к плоду из-за несформированности плаценты (она формируется к 10 неделям беременности). Гарантии дать невозможно, но прогнозы довольно хорошие. паниковать не стоит, нужно просто внимательно наблюдать за течение беременности, пить витамины, фолиевую кислоту, отдыхать и беречь себя!) Мои поздравления и будьте здоровы!