Консультации / Педиатрия

Как перейти с антирефлюксной смеси на обычную

Здравствуйте! Нам 1,5 месяца, мы на искусственном вскармливании. Кормимся смесью нутрилак антирефлюксный полностью, как нам перейти на обычную? Пробовали менять смесь, но малышка заглатывает, давится и вследствие мучаемся с животом. Перепробовали около 10 разных бутылочек и ничего не подходит!
Здравствуйте! Переводить на новую смесь следует постепенно, в первый день в привычной бутылочке перед утренним кормлением даете 15 мл новой смеси и в течение дня наблюдайте --нет ли срыгиваний, изменений стула, сыпи. Если все хорошо, на следующее утром -- 30 мл, на третий день 60 мл. если все хорошо, можете перевести малыша на эту смесь полностью. затем можете ввести еще одну смесь--кисломолочную, на 1 кормление Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся