Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка Магне Б6

Врач назначила ребенку Магне Б6 в таблетках, дозировку и длительность приема сказала рассчитать согласно инструкции. Ребенку почти 7 лет (без одного месяца), вес 18-18,5 кг, по инструкции вес должен быть больше 20 кг. Как нам быть? Принимать 3 таблетки в день (по 1 таб. 3 раза в день)? Можно принимать в течение месяца?
На самом деле доктор не должен поручать пациенту самостоятельно рассчитывать дозы лекарств, это крайне неправильно. Но вы посчитали верно: согласно возрасту и весу нужно принимать по 1 т 3 раза в день. А 2килограммма роли не играют. Здоровья вам!