Консультации / Онкология
Киста лимфоузла
Здраствуйте! Меня сначало положили в больничу и сказали что у меня гнойный лимфоденит и всрыли его и почистили, после этого вроде воспаление с правой стороны начало спадать, меня выписали и я сьездил по делам в другой город и у меня опять всё воспалилось! сегодня я ездил к другому врачу на консультацию и он мне без тамографии и какого либо узи сразу сказал, что у меня более чем он и его коллега уверены что у меня там киста и надо оперировать! Скажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации и можете ли вы рассказать как будет происходить операция? и можно ли как нибудь удалить кисту без хихургического вмешательства!? Заранее благодарен!

Марат, невозможно рассказать об операции по поводу кисты, неизвестно в каком месте, которую я не видела. Если это в самом деле киста, то необходима операция. Но, думаю, все-таки лучше убедиться в правильности диагноза с помощью дополнительных обследований - УЗИ или МРТ.