Консультации / Педиатрия

Анализ крови - понижены нейтрофилы

добрый день! у меня вопрос по клиническому анализу крови 6-месячного ребенка: сдали кровь в лаборатории Инвитро, в результате получились ВНЕ нормы следующие показатели: сегментоядерные нейтрофилы - 13% (норма 16-45), нейтрофилы (общ.число) - 15% (норма 17-51), лимфоциты - 73% (норма 45-70) моноциты - 11% (норма 4-10). Предыдущий анализ крови сдавали 2 месяца назад - была такая же картина. Также гемоглобин - на грани. Но у нас ребенок родился на 3 недели раньше срока + была внутриутробная инфекция. Я кормлю малыша грудью, сама недавно простыла немного, еще выскочил герпес. Что посоветуете делать с ребенком?
Здравствуйте! Небольшое повышение моноцитов может быть признаком перенесенной недавно вирусной инфекции, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами наблюдается в норме до 4 лет--второго перекреста крови. В этом патологии нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Анализ крови - понижены нейтрофилы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.