Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 4 плохо спит по ночам уже 6 месяцев

Все началось с того момента когда ребенок начал ползать (9-10 мес.) просыпается если не находит грудь, сразу встает на четвереньки и начинает ползать и все на 1-2-3 часа. И так было не всегда 2-3 дня, потом 2-3 дня спит. После года вроде стал нормально спать, он всегда спит со мной. И вот сейчас ему 1и 4 месяца уже недели 2 каждую ночь он просыпается в 2 ночи, в 3, 4,и гуляет по 5-6 часов. Не орет, играет, начинает капризничить только когда снова спать хочет. Еще ночью во время пробуждения часто прикладывается к груди, если при этом качаю то сосет, а если я лежа его кормлю то начинает играть (как бы соснет и отпускает, как будто пустая, но молоко есть я проверяла) и при этом начинает тоже капризничить, но не истерит. Пробовала и время дневного сна менять причем по разному, в разных вариантах, с самого начала пили чай (мелиса,чабрец,фенхель) 2-или даже 3 пачки выпили току 0, давала 1 пакетик на прием 1 раз в день на ночь. Думаю, что это испуг, т.к. однажды как раз пару недель назад пришлось оставить его на 20 мин одного в квартире (отвадила старшую дочь в сад), а когда пришла он весь в слезах, и всхлипывал как после истерики. Кого лучше посетить: невропатолога или детского психолога?
Здравствуйте! Да, начать нужно с детского невролога, грамотного и опытного, если ситуация не поменяется, нужно будет обратиться к психологу. вы большая молодец, что не ругаете ребенка, а пытаетесь еу помочь! вы--замечательная мама! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся