Консультации / Гинекология

Планирование беременности после кисты и приема КОК

Здравствуйте! Меня зовут Валентина, 29 лет. Пожалуйста, подскажите, как быть в моей ситуации. У меня 3 месяца назад обнаружили кисту правого яичника 6 см., врач назначила ОК Зоэли, пропила его 3 месяца, киста полностью рассосалась. Сейчас планирую беременность. Показатели УЗИ следующие: матка все в норме НО из-за приема КОК истончился эндометрий до 4 мм (раньше был 8 мм), правый яичник объем 6,77 см., левый 10,03 см. антр. фолликулы в обоих яичниках менее 10 с макс. диам. 11 мм. (делала на 25 день цикла на фоне приема КОК). В августе, сразу после выявления кисты сдавала анализ на гормоны, результаты следующие: в фолликулярной фазе: ТТГ 3,3; ФСГ 7, 04; ЛГ 9,06; Пролактин 249; 17-он-прогестерон 2,63; дгэа-сульфат 207; эстрадиол 140; тестостерон 0,34. Прогестерон сдавала за 7 дней до месячных, он близко к нижней границе нормы - 1,6. Пожалуйста, подскажите, можно ли с такими показателями планировать беременность, какие еще обследования и анализы нужно сдать, и что делать, чтобы избежать повторного появления кисты (до этого кисты диагностировались 5 и 9 лет назад, лечила их первый раз ОК, второй - циклодиноном).
Добрый вечер! Кисты я вление физиологическое. Планировать беременность можно.