Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок постоянно плачет и просит чтобы его пожалели

Добрый день уважаемые специалисты,у нас такая проблема: сыну 3 года, уже как пол года он плачет и просит его пожалеть,при этом его никто не обижает.
Добрый день! Ребенок вероятнее всего просто запрашивает любви, внимания и ласки. Для этого не обязательно, чтобы кто-то обидел. Просто словом пожалеть ребенок Вас "запутал". Обнимайте чаще, целуйте. Просит - тем более обнимите и поцелуйте, не надо говорить "хорошо, давай пожалею", просто без слов можно. Удачи, Светлана.