Консультации / Педиатрия

Профилактика ОРВИ ребенка

Добрый день! В доме папа и мама болеют ОРВИ и ОРЗ. Подскажите пожалуйста, что нужно дать 4-х месячному ребенку для профилактики ОРВИ и ОРЗ, чтобы он не заболел. Спасибо.
Добрый вечер! Если малыш получает материнское молоко, то он уже получает необходимую защиту. Если нет - только проветривание, мытье рук, маски для болеющих. По ряду отечественных публикаций имеются сведения об эффективности использования для профилактики ОРВИ средств, содержащих интерфероны, однако в зарубежных исследованиях подтверждено это не было. С уважением, Климова Ю.А.