Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 8 года гнойная ангина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать, т.к. лечение дежурного врача нам не помогает. Моей дочери 1,8 года. Пять дней назад ночью поднялась температура 38,7, дала нурофен сироп 5,0 мл, а на утро быстрее побежали в больницу. Сказали гнойная ангина, прописали антибиотики флемоксин солютаб 250 мг по 1 таб. 2 раза в день, мирамистин 0,01% по 3 впрыскивания 4 раза в день, изофру в нос з раза в день, т.к. насморк был ранее дней 5. И обрабатывать горло на палец марлю и перекись водорода 3%, но эту процедуру ребенок не дает проводить категорически,в двоем удержать не можем, пришлось от нее отказаться. В и тоге прошло 5 дней, а в горле как были белые гнойнички, а под ними покраснения так и остались. Температуры последние три дня нет, была только первые 2 дня. На прием повторно только через три дня. Может нам поменять лечение? Или начать обрабатывать горло раствором люголя, боюсь, что на него будет аллергия. До этого когда болели нам прописывали обрабатывать горло маслянным раствором хлорфилипта, после этого пошла сыпь по телу. и еще у ребенка появился запор, сегодня третий день не ходит в туалет, только газоиспускание частое, думаю это побочное действие антибиотика, используем вообще впервые. Может начать прием эубиотиков и антигистаминных средств? Каких? Заранее огромное спасибо!
Добрый вечер! Лечение оказало эффект, температура же нормализовалась. Налеты исчезнут, скорее всего позднее. Можно начать прием Линекса, к примеру. Не вижу смысла в антигистаминных по Вашему рассказу. Лечение не меняйте до повторной консультации у варча. С уважением, Климова Ю.А.